A la pâtisserie jai acheté 1/4 de litre de glace à la pistache, [prix 2,20 LES 150 GRS] 

250 grs de gâteaux secs [9,60 EUROS LE KG] 

Et une tarte aux abricotsde 475 grs [11,20 LE KG]

Quel sera le prix total à payer ? 

 

vitrine_septembre_meringues_jaunes